Неделя без турникетов|

В этом году акция «Неделя без турникетов» запланирована с 12 по 18 октября на предприятиях машиностроения и высокотехнологичной промышленности.

На селекторном совещании центрального аппарата «Союза машиностроителей России» с региональными отделениями шла речь как о результатах проведения IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2020», на котором блеснули наши новочеркасские политехники, так и о грядущей Всероссийской акции «Неделя без турникетов» .

Напомним, что Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» устойчиво показывает один из лучших результатов в стране. При чем достигается он совместными усилиями, как образовательной сферы, так и производственников. Профориентационная работа в нашем городе ведется на высоком уровне. Применяются как живое общение, эскурсии на предприятия, стажировки и практики, так и онлайн-форматы.

Главная идея проекта «Неделя без турникетов» — познакомить студентов, школьников и их родителей с предприятиями своего региона, где они смогут работать; рассказать какие профессии являются перспективными и наиболее востребованными на рынке труда; показать уровень технологического развития современной промышленности и привлекательность работы на производстве.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window