Неделя без турникетов|

В профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной на Дону Ростовским региональным отделением «Союза Машиностроителей России», в числе других предприятий, принимал участие и Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод.

За период с 13 по 16 октября усилиями сотрудников РЭРЗа было организовано 8 онлайн-мероприятий для молодёжи: в четырёх из них приняли участие студенты ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова, а участниками ещё четырёх стали ребята из новочеркасских школ.

В ходе онлайн-мероприятий «Недели без турникетов» на РЭРЗе их юные участники получили возможность посмотреть интересный фильм об истории завода и пообщались с сотрудниками предприятия, которые рассказали об особенностях заводского труда и ответили на все, интересующие ребят, вопросы. Значительная часть сотрудников РЭРЗ, принявших участие в «Неделе без турникетов», явилась представителями молодёжного актива завода, за счёт чего удалось не только построить общение со школьниками и студентами в комфортной и доверительной атмосфере, но и рассказать о том, каково трудиться на РЭРЗ молодым профессионалам.

Благодаря онлайн-формату, сотрудники РЭРЗ смогли выходить в эфир на фоне самых интересных и исторически значимых мест предприятия, таких, как музей завода и Аллея славы, что тоже было с интересом оценено участвующей в профориентационной акции молодёжью. Ребята проявили большой интерес к мероприятиям — и к самой истории электровозоремонтного завода.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window