Неделя без турникетов|

Машиностроительный завод «Бонум» в акции Союзмаша «Неделя без турникетов», состоявшейся в октябре участовал впервые, провел два мероприятия для 40 студентов и 2 преподавателей высших и средних учебных заведений.

Сегодня донское машиностроительное предприятие производит технику для крупнейших топливных, сельскохозяйственных, строительных и транспортных компаний России и СНГ, а также входит в топ-3 производителей полуприцепов-цистерн РФ.

Ежегодно производственные мощности, ассортимент выпускаемой техники и география экспортных поставок расширяется. Большой инвестиционный проект, а именно строительство нового современного завода осуществляется в Аксае, где BONUM существенно расширяет свое производственные площади. В марте этого года компания запустила новый производственный участок BONUM в Новочеркасске, который увеличил производительность завода на 30%. Именно туда направились экскурсанты.

Профориентационная программа включала 09 октября экскурсию с посещением производственных помещений. Обратим внимание, что она состоялась в очном формате. На живой экскурсии побывали 15 студентов Новочеркасского машиностроительного колледжа и 1 преподаватель.

Ребята получили увлекательную возможность своими глазами увидеть, в каких условиях осуществляется производство грузовых полуприцепов и цистерн, узнать об в особенностях заводского быта и тех возможностях, которые способны дать молодому человеку практика — и, в перспективе, трудоустройство на завод «БОНУМ». «BONUM» с латинского переводится как «благо», «добро», «преимущество». На сегодня завод многократно подтвердил качество техники на федеральных и региональных конкурсах: «100 лучших товаров России», «100 лучших товаров Дона», «Лучший экспортёр года», является обладателем сертификатов качества «Сделано на Дону» и «Made in Russia».Высококвалифицированные специалисты компании «БОНУМ» занимаются исследовательской работой, плотно общаются с российскими и зарубежными коллегами с ведущих предприятий Италии, Дании, Германии. Кропотливый труд специалистов предприятия, многочисленные исследования, испытания и собственные авторские разработки приносят видимые результаты.

Интересная экскурсия оставила у будущих машиностроителей только самые положительные впечатления.

Алексей ЧЕТВЕРИКОВ — студент Новочеркасского машиностроительного колледжа поделился: «Экскурсия на производство прошла с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. Сотрудники завода «Бонум» откровенно делились секретами производства и легко отвечали на вопросы. Для них было важно показать ребятам все основные особенности производства — ведь. возможно. в будущем кто-то из студентов сможет и сам войти в число заводчан. Признаться, только благодаря акции «Неделя без турникетов» и заинтересованности Ростовского отделения Союзмаша мы узнали, что такое известное предприятие теперь имеет производственный участок и в Новочеркасске».

13.10.2020 состоялись онлайн-экскурсия на предприятие с наличием обратной связи, и онлайн-встреча с ведущим сотрудником предприятия. В них приняли участие будущие инженеры — 25 студентов ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова МФ и 1 преподаватель.

Игорь КУЧЕРОВ — и.о. директора Новочеркасского филиала завода ООО «Бонум» : «Благодаря деятельности Ростовского регионального отделения «Союза Машиностроителей России», многие городские студенты и школьники смогут существенно расширить свой кругозор и, возможно, принять для себя решение о будущем профессиональном становлении. Ростовская область входит в число тех регионов, которые обладают мощным промышленным потенциалом и активно развивают собственное производство, задавая тон всем остальным участникам рынка. Три месяца назад Завод BONUM прошел конкурсный отбор и стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Ежегодно наше предприятие наращивает производственные мощности, увеличивается количество новых рабочих мест как для технических специалистов, так и для работников производства. Мы благодарны сотрудничеству и привлечению внимания молодежи к рабочим и инженерным специальностям».

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями

Фотография смотрите по ссылке: https://vk.com/album-122824095_275656267

Также о «Неделе без турникетов» на заводе «Бонум» можно посмотреть видеосюжет 

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window