75 лет победы|

Молодогвардейцы Ворошиловского района Ростова-на-Дону, совместно с Ростовским региональным отделением «Союза Машиностроителей России» и ПАО «Роствертол», провели патриотический урок для ребят из ростовской школы #101. В ходе мероприятия волонтеры отделения рассказали ребятам о том большом вкладе, который внесли крупнейшие машиностроительные предприятия Ростовской области в общее дело Великой Победы.

Также в ходе мероприятия школьники посмотрели два документальных фильма, в которых рассказывалось как об общей деятельности предприятий машиностроительной отрасли, таких, как заводы «Роствертол» и «Ростсельмаш», в годы Великой Отечественной войны, так и об отдельных подвигах героев-машиностроителей.

— Считаю, что подобные мероприятия для молодых ребят действительно важны, — отметил проводивший патриотический урок член РРО «Союз Машиностроителей России» Никита Хорт. — Ведь помнить такие важные страницы истории подрастающему поколению необходимо. Кроме того, благодаря подобным мероприятиям, у ребят может возникнуть интерес к машиностроительной деятельности, что тоже можно назвать отличным позитивным моментом.

 

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window