75 лет победы|

Ростовское региональное отделение «Союза Машиностроителей России», совместно с Советом ветеранов Новочеркасска и Управлением образования администрации Новочеркасска, организовали патриотическое мероприятие, приуроченное к празднованию в этом году 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Сразу два небольших, но от этого не менее интересных документальных фильма увидели учащиеся новочеркасской школы №17 — в картинах рассказывалось о том немаловажном вкладе, который привнесли в общее дело Победы, на фронте и в тылу, донские работники машиностроительной отрасли.

Презентовал кинопоказ председатель Совета ветеранов Новочеркасска, член «Союза Машиностроителей России» Виктор Буров. Он отметил, что в профессии машиностроителя всегда хватало не только трудолюбивых, но и отважных людей, верных своей Родине, и Великая Отечественная своим тяжелейшим примером это показала.

После просмотра фильмов ребята отметили, что узнали много нового о страницах войны и выразили восхищение подвигом машиностроителей донской земли.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window