Новости|

Ростовское региональное отделение «Союза Машиностроителей России» информирует о том, что перспективы развития кооперации и диверсификации оборонных предприятий региона и увеличение доли гражданской продукции на таких заводах обсудили заместитель председателя коллегии военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации Олег Бочкарев и министр промышленности и энергетики Ростовской области, член регсовета РРО «Союз Машиностроителей России» Андрей Савельев.

В рамках посещения гражданских и оборонных предприятий Дона Олег Бочкарев побывал на заводах НЭВЗ, «Гранит» и «Алмаз».

Стороны обсудили возможность создания технопарка на базе донского оборонного завода «Гранит», который занимается выпуском продукции, используемой в наземной стационарной и передвижной аппаратуре зенитно-ракетных комплексов ПВО, ПРО и авиационной аппаратуре.

— Одной из задач правительства Ростовской области является развитие промышленности региона. Благодаря совместной работе региональной и федеральной власти мы можем надеется на более серьезные результаты, а также на оказание господдержки большему количеству донских предприятий, — отметил Андрей Савельев.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window