Новости|

19 января в редакции газеты «Новочеркасские ведомости» была проведена церемония награждения победителей онлайн-конкурса «Доброволец 2020» из числа молодых активистов.
Подарки, дипломы и добрые слова благодарности за активность и гражданскую позицию адресовали победителям и всем участникам конкурса Дарья Хмельницкая, начальник отдела молодежи Администрации Новочеркасска, Дарья Артеменко, председатель Молодежного
парламента городской думы Новочеркасска, Лидия Новосельцева, руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России, председатель Общественного совета регионального проекта «Старшее поколение» РРО ВПП «Единая Россия».
Дипломы за участие в конкурсе получили также Глазко София,Ткачев Иван, Заикина Валерия, Харламов Илья, Иванова Мария,Гаджиева Сусана
Всего в опросе приняло 4 869 человек, каждый из них выбирал лучшего добровольца. Для того, чтобы принять в нем участие, волонтерам необходимо было записать видео в формате онлайн- презентации, рассказать о себе и добровольческой деятельности. Отбор на онлайн-голосование прошли 9 человек, как волонтеры старшего поколения, так и молодые активисты.
По результатам голосования первое место заняла Дарьяна Котяш набрав 36,78% голосов. Дарьяна является членом молодежного парламента города Новочеркасска, регулярно принимает участие в различных добровольческих инициативах и конкурсах, состоит в сообществе медиаволонтёров Ростовской области #ПРО_МЕДИА.
«Я так рада, что с каждым годом волонтёров в нашей области становится больше. Ребята учатся приносить добро в наш крохотный мир. Недаром наш президент Владимир Путин сказал, что если бы не волонтёры в период пандемии, то было бы намного сложнее обеспечивать всем необходимым пожилых людей» — поделилась Дарьяна Котяш.
Второе место набрав 34,29% голосов заняла Вероника Даниелян. Вероника эковолонтер эколого-биологического центра, где также занимается конным спортом. Её добровольческаая деятельность направлена на защиту окружающей среды и заботу о живых существах.
«Для меня добровольчество — это уже норма жизни. Это так же способ найти новых друзей, возможность быть кому то нужным. Ведь это такое счастье помогать другим.» — Вероника Даниелян
Конкурс стартовал в честь Дня добровольца в декабре. Его организатором стали газета «Новочеркасские ведомости» совместно с отделом молодежи администрации Новочеркасска, Молодёжным парламентом городской думы, Управлением образования Администрации города Новочеркасска, Общественным советом проекта «Старшее поколение» РРО ВПП «Единая Россия» , а также Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России.
#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window