Новости|

На территории ПАО «Роствертол», входящего в Ростовское региональное отделение «Союза Машиностроителей России», уже почти два десятилетия успешно функционирует кафедра ДГТУ «Авиастроение». 15 января состоялся торжественный, особый выпуск выпускников этой кафедры. Особым он стал потому, что  в связи с требованиями руководства АО «Вертолёты России» и реалиями производства возникла необходимость получения профильного образования ведущими специалистами, находящимися в резерве на замещение вакантных должностей и руководителями, которым необходимо получить второе высшее профильное образование.

Именно на кафедре «Авиастроение» ПАО «Роствертол» специалисты  добросовестно слушали лекции, вовремя готовили курсовые проекты по темам «Технология изготовления деталей летательных аппаратов», «Технология сборки летательных аппаратов». Большую, пожалуй, ключевую роль в успешном процессе подготовки сыграл член РРО «Союз Машиностроителей России»,  советник управляющего директора ПАО «Роствертол», доктор технических наук, профессор Михаил Флек. Именно под руководством Михаила Борисовича, возглавляющего кафедру «Авиастроение», и проходил процесс обучения — и именно Михаил Борисович был в числе тех, кто тепло поздравил выпускников в ходе торжественной церемонии.

Стоит отметить, что поддержку в столь важном начинании в области развития машиностроительного комплекса ПАО «Роствертол» оказали РРО «Союз Машиностроителей России» и Донской государственный технический университет.

Можно не сомневаться, что в будущем выпускники кафедры «Авиастроение» ПАО «Роствертол» используют полученные знания  для дальнейшего совершенствования производственного процесса по выпуску одних из лучших в мире вертолётов.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window