Новости|

Ростовское региональное отделение «Союза Машиностроителей России» с прискорбием уведомляет о том, что на 74 году жизни скоропостижно скончался Александр Александрович Гусев.

Его трудовой путь начинался с рабочей должности наладчика станков. Стремление достичь большего, интересного, полезного сыграло роль в его карьерном росте. Вскоре А.А.Гусев стал начальником лаборатории ОКБ завода «Гранит», а затем руководителем этого предприятия.

Более полувека он верой и правдой служил развитию военно-промышленного комплекса Дона. Особенно ярко его талант грамотного специалиста и умелого организатора раскрылся на посту инструктора оборонного отдела Ростовского обкома партии, а затем исполнительного директора ассоциации «Высокие технологии», который по праву занимал более 17 лет.

А.А.Гусев осуществлял большую и плодотворную работу по координации предпринимательской деятельности, по защите общих и имущественных интересов членов ассоциации в вопросах развития наукоёмких технологий и выпуску конкурентоспособной продукции, тесно работал с руководством нашего предприятия в качестве советника генерального директора.

После создания ростовского регионального отделения «Союз машиностроителей Росси» Александр Александрович несколько лет возглавлял аппарат этой общественной организации, был ведущим специалистом отдела кадров предприятия.

Его хорошо знали не только на «Роствертоле», но и на каждом промышленном предприятии оборонного значения Ростова-на-Дону.

За многолетний, добросовестный труд А.А.Гусев был награждён орденом «Знак Почёта», несколькими медалями, удостаивался почётных грамот и благодарственных писем.

Все, кто работал с ним, или часто общался, навсегда запомнят Александра Александровича деловым и инициативным специалистом, простым и доброжелательным человеком.

Выражаем  глубокое соболезнование его родным и близким

Comments are closed.

Close Search Window