Звезда|

Стали известны сроки проведения заключительного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Союз машиностроителей России с ведущими вузами страны является ее организатором.

Первое испытание пройдет по экономике для 9-11 классов 30 января в интернет-режиме. На 6 февраля назначены встречи для учащихся с седьмого по 11 класс по технологии материалов и биотехнологиям. 7 февраля – русский язык.

Общий график охватывает 17 предметов и завершится 14 марта. С подробностями заключительного этапа можно ознакомиться на сайте олимпиады «Звезда».  Основная часть работы будет проведена в личных кабинетах участников в интернет-режиме и в очном на площадках вузов-партнеров. В Ростовской области вместе с Союзмашем эту работу ведут  ДГТУ, ЮФУ и наш новочеркасский политехнический.

Основная цель Олимпиады – развитие и стимулирование интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии. Вузы-партнеры предлагают участникам «Звезды» очень выгодные предложения, которые в случае поступления в вуз гарантируют им значительные привилегии перед другими абитуриентами.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window