Новости|

Донской государственный технический университет выступает соорганизатором многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по дисциплинам «Естественные науки», «Технологии материалов», «Электроэнергетика», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Машиностроение», «Техника и технологии наземного транспорта», «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта».

Олимпиада проводится на базе ДГТУ с 2016 года, так же площадки для проведения испытаний организованы в ЮРГПУ (НПИ) имени Платова и ЮФУ.

Ежегодно управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ совместно с образовательными организациями Ростова-на-Дону и Ростовской области проводят олимпиаду для обучающихся 6 -11 классов. Отборочный этап олимпиады проводится на базе образовательных организаций Ростовской области. Заключительный этап проходит на базе ДГТУ.

Основная цель олимпиады «Звезда» — выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской и инженерной деятельности, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивация к поступлению школьников на инженерные специальности.

Результаты участия в олимпиаде будут учитываться в качестве индивидуальных достижений абитуриентов при поступлении в ВУЗ на факультеты, соответствующие профилю олимпиады.

Comments are closed.

Close Search Window