Новости|

18 февраля в Донском императора Александра III казачьем кадетском корпусе, в Новочеркасске прошел урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!»

В организации мероприятия принял участие член Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России», председатель Совета ветеранов казачьей столицы Виктор Буров, совместно с руководством кадетского корпуса и активистами ветеранских организаций города.

В гостях у донских кадет побывали ветераны боевых действий, представители духовенства и донского казачества. Среди их – земляк и давний друг кадет, генерал-лейтенант в отставке, Герой России Григорий Хоперсков – человек уникальной биографии. На поле боя он провел двенадцать лет. В составе ограниченного контингента группировки советских войск принимал участие в военных действиях в Афганистане. Был участником первой чеченской войны. Лично возглавлял оперативные группы безопасности, проводил операции по освобождению из плена военнослужащих, с риском для жизни захватывал группы боевиков и разоружал их.

Еще одним гостем кадетского корпуса стал начальник департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов, который поделился своим опытом армейской службы и призвал кадет равняться на героев прошлых лет.

После встречи с гостями ряду кадет в торжественной обстановке вручили приписные свидетельства, что означает приписку мальчишек к конкретным военкоматам.

Comments are closed.

Close Search Window