Новости|

20 февраля в клубе в войсковой части 15540 состоялась передача подарков от школ и колледжей Новочеркасска, организованная управлением образования Новочеркасска, советов ветеранов войсковой части и Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Организаторами мероприятия стали совет ветеранов войсковой части и МБУ ДО Центр детского технического творчества №1 им. В. Горбатко, при активной помощи командования части. На мероприятие были приглашены учителя и школьники городских школ, а также студенты колледжей. Основная цель – поздравить личный состав воинской части с приближающимся праздником.
Перед участниками, военнослужащими и представителями учебных заведений Новочеркасска выступил председатель совета ветеранов в/ч 15540, член Союза машиностроителей России Дмитрий Матюх. Он рассказал молодым солдатам об истории появления даты праздника, ставшего официальной датой создания Рабоче-Крестьянской Красной армии, а впоследствии армии Советской и Российской. Дмитрий Матюх совершил для слушателей экскурс в историю нашей армии и призвал молодое поколение быть достойными своих предшественников. С теплыми словами поздравления к военнослужащим обратились представители школ и колледжей нашего города. Они передали в дар солдатам поделки, рисунки и открытки, которые для них сделали и нарисовали школьники начальных классов. Особо ценными стали поделки, в которых ребята проявили свое техническое мастерство – модели танков, самолетов, подводных лодок.
Напомним, МБУ ДО Центр детского технического творчества №1 им. В. Горбатко тесно сотрудничает с РРО «Союз Машиностроителей России» по популяризации инженерных специальностей и ранней профориентации в самых разных форматах.
По уже сложившейся традиции солдатам подарили много-много сладостей и «вкусняшек», чтобы молодые ребята в военной форме могли побаловать себя сладким в праздничный день.

 

Comments are closed.

Close Search Window