75 лет победы|

Ростовское региональное отделение «Союза Машиностроителей России» информирует о том, что на станции Сельмаш откроют мемориальную доску Алексею Бересту.

Эта церемония, как сообщает газета «Наше время», пройдет девятого марта и приурочена к 100-летию героя штурма германского рейхстага. Другая памятная дата была совсем недавно: знаменосец Победы полвека назад совершил свой последний подвиг именно здесь, на перроне вокзала — ребенка выхватил из-под колес поезда, а сам погиб.

В церемонии, как ожидается, примут участие внук героя Алексей Берест, ветеран «Ростсельмаша» Вячеслав Антохин, который работал в литейном цеху вместе с Алексеем Прокофьевичем, помогал устанавливать памятник на его могиле, ректор Ростовского института защиты предпринимателя Анна Паршина, представители мэрии и районной администрации, городской организации ветеранов, молодежных формирований.

Важно отметить, что мемориальная доска также установлена на доме, где жил Алексей Берест, в честь героя одна из улиц также названа его именем.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window