Новости|

С 12 по 18 апреля на предприятиях машиностроения и высокотехнологичной промышленности в регионах пройдет всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». Программа реализуется «Союзом машиностроителей России» и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям».

«Неделя без турникетов» направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. На днях в Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча по подготовке мероприятий в рамках «Недели без турникетов» на Дону.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России», депутат Ростовской-на-Дону городской думы Лидия Новосельцева, заместитель директора МАУ ИМЦО Виктор Кораблин и начальник отдела информатизации МАУ ИМЦО Татьяна Белокопытова. Собравшиеся обсудили формирование плана проведения акции; график предстоящих профориентационных мероприятий,  его согласование со службой безопасности предприятий – участников; взаимодействие с образовательными организациями и непосредственное проведение мероприятий акции на предприятии.

Comments are closed.

Close Search Window