Новости|

 

Ростовское региональное отделение продолжает серию профориентационных встреч с учащейся молодежью региона, посвященных 85-летию Ростовской области.

Напомним, что в 13 сентября 2022 году Ростовская область отметила свое 85-летие. 

21 октября тематическая встреча представителей РРО ООО «Союз машиностроителей России» встретились с учащимися школы №65 Ростова-на-Дону.

На примере конкретных предприятиях машиностроительной отрасли региона, ребятам рассказали о том, что в настоящее время на предприятиях донской промышленности ведется серьезная работа по модернизации производства, освоению и внедрению новых, в том числе цифровых, технологий. И, соответственно, возрастают требования к специалистам, занятым на производстве. Сегодня предприятиям нужны квалифицированные и компетентные инженеры, которые могут управлять технологическими процессами и решать производственные задачи любой сложности.

Подготовка кадров для предприятий региона является одним из направлений промышленной политики. Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» совместно с предприятиями и высшими учебными заведениями проводится планомерная и системная работа по  развитию у школьников мотивации получить инженерное образование и работать в сфере промышленного производства.

В ходе встречи школьникам были показаны профориентационные фильмы подготовленные ПАО «Роствертол» и НЭВЗ. Самые активные участники  урока получили сувениры от ведущих машиностроительных предприятий региона.

Напомним, что профриентационные встречи в образовательных учреждениях Ростова-на-Дону проходят в рамках Соглашения между РРО «СоюзМаш», министерством промышленности и энергетики Ростовской области   и министерством общего и профессионального образования региона.
#союзмаш #союзмашростов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window