Звезда|

 

25 школьников из Ростовской области получили дипломы и подарки за победу в Олимпиаде «Звезда».

Многие годы Южный федеральный университет является базовой площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Награды вручались школьникам, победителям и призерам, участвовавшим в олимпиаде по естественно-научному направлению.

Мероприятие проводилось совместно с «Союзом машиностроителей России», который курирует данное направление многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

 Лидия Новосельцева – руководитель Ростовского регионального отделения «Союза Машиностроителей России» в онлайн.-формате обратилась к участникам церемонии награждения.

«Олимпиада нацелена на выявления на наиболее интеллектуально-способных и одаренных учащихся школ России, будущую инженерную элиту страны», — отметила Лидия Новосельцева.

Проректор по научной и исследовательской деятельности Анатолий Метелица поздравил ребят с победой.

«Звезда и победа всегда идут рука об руку: звезда – это победа в Великой Отечественной войне, звезда в восстановлении, звезда – это космос. И надеюсь, что для вас эта «Звезда» станет стартом в ваше замечательное будущее», – подчеркнул Анатолий Метелица.

На церемонии награждения присутствовала представитель Южно-Уральского государственного университета — заместитель проректора по учебной работе, директор физико-математической школы Юлия Болотина, которая отметила, что несмотря на пандемия Олимпиаде не снизила своих темпов развития и количества участников.

«Ровно восемь лет назад, 19 мая, была создана Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда». Сегодня Олимпиада проводится в 80 регионах страны, у нас 70 вузов партнеров включены в этот процесс, и олимпиада идет под эгидой «Союза машиностроителей России», — рассказала Юлия Болотина.

Также с приветствиями к участникам мероприятия обратились заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Атаманцев и директор информационно-методического центра образования Андрей Барашев.

Вначале дипломы и подарки получили призеры, а затем и победители Олимпиады – школьники Ростовской области.

Comments are closed.

Close Search Window