Новости|

Дискуссионный клуб «Полюс» существует уже более десяти лет, объединяя в своих рядах неравнодушную и эрудированную молодёжь. Очередное заседание клуба, прошедшее на базе «Точки кипения» университета, было посвящено патриотическому воспитанию российской молодёжи на примерах значимых событий из отечественно истории. В этот раз таковым событием стало знакомство с историей праздника День народного единства.

«Сегодняшнее заседание дискуссионного клуба «Полюс» посвящено обсуждению уроков смутного времени в контексте современного исторического процесса. Заседание мы проводим в сотрудничестве с «Союзом машиностроителей России», и в современном контексте особый интерес представляет вопрос, связанный с оценкой событий четырёхсотлетней давности, их вкладом в формирование российской идентичности и государственной модели, и понимание того, что, насколько ключевой идеей для формирования российского общества стала идея единства и народного сотрудничества» — отметил Роман ЗАЙЦЕВ — председатель новочеркасского местного отделения Ростовского РО «Союза машиностроителей России».

Организационную поддержку в проведении мероприятия оказало Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России».

В ходе заседания дискуссионного клуба «Полюс» его юные участники подготовили и представили ряд докладов, посвящённых событиям смутного времени, через призму взгляда современного человека. Эти доклады, в интересной и информативной форме, раскрывали суть этого исторического периода и влияние событий «смутного времени» на дальнейшую историю нашей страны. После каждого доклада ребята активно задавали друг другу вопросы, а в завершении заседания провели дискуссию, которая дала понимание: День народного единства — праздник, имеющий важное значение для современной молодёжи, однако знания о его смысле и истоках необходимо постоянно подкреплять.

Организаторами мероприятия выступили ЮРГПУ (НПИ) и Ростовское РО Союз машиностроителей России.

Сюжет о мероприяти с 08.30.

#союзмаш #союзмашростов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window