Новости|

14 апреля в детском саде №111 Ростова-на-Дону, для старшей группы №5 было организовано занятие, посвященные флагману отечественного электровозостроения — Новочеркасскому электровозостроительный заводу. 27 апреля предприятие отмечает свой День рождения. В этот день, в 1936 году были выпущены первые три узкоколейных паровоза.

Сегодня НЭВЗ – крупнейший российский производитель магистральных и промышленных электровозов. Предприятие работает в структуре «Трансмашхолдинга» (входит в «Союз машиностроителей России»). Воспитатели рассказали детям о важности машиностроительных профессий, о взаимосвязи людей разных профессий, познакомили с такими профессиями, как слесарь, фрезеровщик, штамповщик и машинист поезда. Проведенные занятия направлены на повышение престижа и популяризацию рабочих специальностей, востребованных на промышленных производствах. Полученные знания о промышленных электровозах ребята закрепили с помощью тематических раскрасок и карточек, сконструировали свои электропоезда.

Каждое проведенное занятие направлено на повышение престижа и  популяризацию рабочих специальностей, востребованных на промышленных производствах.

Справочная информация

Каждое профориетационное занятие, организованное Ростовским региональным отделением «Союз машиностроителей России» проводится:

  1. В рамках образовательного проекта «В мире профессий», Положение о котором подписано областным Министерством промышленности и энергетики Ростовской области и Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России».
  2. На основании Соглашения между Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России» с Министерством промышленности и энергетики региона, а также с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области.
  3. С участием машиностроительных предприятий Ростовской области: ПАО Роствертол.

#союзмаш #союзмашростов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window