Новости|

 

На конкурсной площадке Ростовского колледжа технологий машиностроения состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ростовской области 2023!

Данный  чемпионат по профессиональному мастерству проходит впервые. На участие в соревнованиях подали заявки более чем 400 конкурсантов по более 65 компетенциям, а число участников в целом перевалило за 700.

В рамках регионального чемпионата состоялась обширная деловая программа, в которую включены дискуссионные площадки, круглые столы, совещания, семинары-практикумы, в которых примут участие работодатели, представители Министерства общего и профессионального образования РО, представители профессиональных образовательных организаций. Школьники и студенты смогут принять участие в профориентационных тренингах и мастер-классах.

Напоминаем, что победители в региональном этапе чемпионата в июне и июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты.

Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

29 апреля конкурсанты и эксперты узнали имена лучших молодых профессионалов Ростовской области и названия тех учебных заведений, которые обеспечили лучшие условия для подготовки профессионалов. В том числе стали известны имена тех, кто будет представлять Ростовскую область на отборочных соревнованиях уже летом этого года.

Партнером регионального этапа в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ» выступило Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» и ПАО «Роствертол», предоставившее поощрительные призы для победителей. Свои призы победителям также предоставили «Ростельмаш» и банк «Центр-Инвест».

Награды победителям номинации вручил представитель Ворошиловского местного отделения Ростовского РО «Союза машиностроителей России» Щербаков Григорий Юрьевич.

#союзмаш #союзмашростов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window