Новости, Профориентация|

В мире много профессий, на высококонкурентном рынке труда нелегко сделать правильный выбор. С каждым годом происходит изменение социально-экономической ситуации в стране и мире, и соответственно меняется рынок труда.

Повышенные требования к уровню профессиональной подготовки кадров актуализируют проблемы профессиональной ориентации молодежи. Профессиональная ориентация – это государственная по масштабам, экономическая по результатам, социальная по содержанию, педагогическая по методам сложная и многогранная проблема.

Актуальность и необходимость проведения качественной профориентационной работы неоднократно отмечена Президентом России В. В. Путиным. 

Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» проводит профориентационные мероприятия для учащейся молодежи на системном уровне.

Не исключением стала и очередная встреча специалистов ПАО «Роствертол» с учащимися кафедры «Авиастроения» ДГТУ, которая состоялась 7 июня.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы трудоустройства и перспектив построения профессиональной карьеры в отечественном машиностроении на примере донских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

— Молодое поколение, которое смогло правильно сделать свой выбор и которые получают удовлетворение от своей работы, показывают высокую производительность труда — важный стратегический ресурс для государства и общества, который гарантирует стабильность и рост. Подготовка таких кадров — является главной задачей всей образовательной системы государства. Только комплексный подход к решению профессионального выбора молодежи будет способствовать успеху профориентационной деятельности, — прокомментировала актуальность профориентационной работы заместитель председателя Ростовского РО «Союз машиностроителей России» Лидия Новосельцева.

#союзмаш #союзмашростов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window