Новости|

1 июля состоялся финальный этап общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. За неделю голосования в мероприятиях, начиная с 25 июня, приняли участие и представители предприятий, входящих в Ростовское региональное отделение «Союза Машиностроителей России» — при этом многие из них побывали в важной и ответственной роли наблюдателей за ходом голосования.

Наибольшее количество наблюдателей — больше 30 человек — предоставило ПАО «Роствертол».

 

Многие из донских машиностроителей, принявших участие в голосовании в качестве наблюдателей, отметили, что эта должность показалась для них очень важной и нужной, поскольку они таким образом внесли свою лепту в организацию мероприятия, важного в масштабе не только Ростовской области, но и всей страны.

Руководитель аппарата РРО «Союз Машиностроителей России»  Лидия Новосельцева отметила, что на предприятиях машиностроительной отрасли донского региона трудятся ответственные и сознательные сотрудники, для которых важно демонстрировать не только профессионализм в работе, но и чувство гражданской ответственности.

— Союзом машиностроителей России в целях наблюдения за голосованием были направлены сотни представителей во всех федеральных округах. Более того они принимали участие в подготовке и проведении общероссийского голосования не только как наблюдатели, но и как председатели и члены избирательных комиссий. Выбранный подход к организации голосования позволил обеспечить прозрачность и легитимность голосования за счет привлечения большого количества общественных наблюдателей от разных организаций, что в целом способствует активизации и развитию институтов гражданского общества и формированию новых механизмов волеизъявления граждан, — подчеркнул первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

 

Comments are closed.

Close Search Window