Новости|

Студенты Южного федерального университета и работники «Роствертола» приняли участие в донорской акции Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на территории Ростовской областной станции переливания крови. Мероприятие собрало 131 добровольца.

Как отметили на станции переливания крови, в период пандемии количество доноров-добровольцев значительно снизилось. Люди начали избегать медучреждений, боясь заразиться опасным вирусом. К сожалению, другие болезни брать отсрочку не планируют и больным по прежнему требуется кровь…

«Понимая обстановку, мы стараемся наращивать число донорских акций, так как потребность в крови по-прежнему велика. В среднем ежемесячно мы проводим не менее трех подобных мероприятий», – рассказала руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева.

В числе наиболее активных организаций-доноров, ПАО «Роствертол» и Южный федеральный университет. В Южном федеральном университете этот вид добровольчества активно популяризируют. Студентам разъясняют важность и благородство донорства.

Ольга Сидоренко сдает кровь в третий раз. В прошлом году она привела с собой подругу – Ольгу Батычко. А в этот раз друга – Арнольда Передельского.

Владислав Исаев, слесарь-сборщик летательных аппаратов ПАО «Роствертол» цеха 3 уже в седьмой раз организованно вместе с коллегами отправляется на станцию переливания. «У нас это добровольно. Мои коллеги все соглашаются. Я и друзьям рассказываю каждый раз, каково это. Несколько человек даже смог сагитировать. Благое дело же. Надеюсь, моя кровь кому-то помогает», – говорит Владислав.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window