Новости|

В Новом году донские машиностроители продолжают свои профориентационные мероприятия, направленные на просветительскую работу с подрастающим поколением. 18 января представитель Ростовского регионального отделения «Союза Машиностроителей России», слесарь-сборщик летательных аппаратов ПАО «Роствертол» Андрей Тарасов провёл такой профориентационный урок для учащихся ростовской школы №90.

В ходе мероприятия, прошедшего при поддержке ПАО «Роствертол» и Управления образования администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону, машиностроитель рассказал ребятам об основных особенностях работы ПАО «Роствертол», о ключевых востребованных на предприятии специальностях — от рабочих до инженерно-технических. Также Андрей Тарасов в своём выступлении уделил внимание тому, какие вузы, в первую очередь, готовят специалистов для труда на заводе и о том, как лучше трудиться на предприятии новичкам.

-Отрадно, что ребятам было очень интересно, и они задавали много самых разных вопросов, — рассказал Андрей Тарасов. — В частности, им было очень интересно узнать о том, какие модели вертолётов выпускает ПАО «Роствертол», равно как и обо всех ключевых особенностях создания вертолётов.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window