Новости|

Ростовское региональное отделение от всей души поздравляет депутата Государственной думы, Первого вице-президента Союза машиностроителей России, Президента Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимира Владимировича Гутенева с Днем Рождения.
В минувшем году большая работа в донском регионе проделана совместно с Владимиром Владимировичем Гутеневым. Хотелось бы передать ему слова благодарности за активное участие, за встречи на ведущих предприятиях региона, таких как  Роствертол, ТАНТК им. Бериева, «АЭМ-технологии»-Атоммаш, а также в ЮФУ, ЮРГПУ(НПИ) У нас побывали руководители крупнейших корпораций, федеральные министры, проведены встречи с участием вузов. Обсуждаемые вопросы научно-образовательных центров мирового уровня, взаимодействия науки и индустриальных партнеров, повышения инвестиционной привлекательности донского региона, перспективы работы с кадровым резервом, встречи с молодыми специалистами пошли на пользу и предприятиям, и вузам, и нашему региональному отделению.
За последние три года в нашей Ростовской проведено  порядка 20 заседаний Комитета, комиссий, рабочих групп, Совета Федерации и Правительства России. На наших глазах велась работа в рамках подготовки доклада по промышленности для Государственного совета РФ. В том числе по ряду законодательных предложений, таких как законопроект по стимулированию опережающего развития машиностроительных отраслей промышленности; законе, предусматривающем применение нулевой ставки по НДС для операций по реализации гражданских воздушных судов, работ по их строительству и услуг по передаче по договорам лизинга. Рассматривались также изменения в законодательные акты по части формирования правовых основ сервисного обслуживания изделий вооружения и военной техники; законопроект по совершенствованию использования отдельных счетов исполнителями гособоронзаказа в уполномоченных банках и предоставления информации о них в единую информационную систему и т.д.
Наш Союзмаш и все предприятия, входящие и сотрудничающие с нашей организацией  принимали в этой работе активное участие.
Надееемся, что плодотворная работа будет продолжена и в дальнейшем.
Во многом благодаря личной активности В.В. Гутенева, Союз машиностроителей России стал мощной политической силой, работающей в федеральном и региональных законодательных органах, укрепляющей молодежную политику, расширяющей международное сотрудничество. На посту Первого вице-президента Союза машиностроителей России  он снискал себе уважение среди коллег и единомышленников.
Для нас, жителей донского края — Владимир Владимирович еще   и наш земляк.
С апреля 1966 года проживал в городе Новочеркасске Ростовской обл. В 1983 году окончил среднюю школу №3 г. Новочеркасска Ростовской обл.С 1983 — 1990 обучался в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте.С 1985 по 1987 гг. служил в Советской армии.В 1990 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институтВ 1999 защитил кандидатскую диссертацию в аспирантуре Новочеркасской государственной мелиоративной академии. С 2013 года — Председатель Попечительского Совета Южно-Российского государственного технического университета (НПИ).
Желаем ему успехов и удачи во всех начинаниях, новых побед и профессиональных достижений! Пусть жизнь всегда будет наполнена счастьем и оптимизмом, поддержкой друзей и единомышленников, любовью и заботой близких!

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window