
28 января состоялся День открытых дверей в ДГТУ. Подобный формат общение коллектива университета с будущими студентами уже стал традиционным. На протяжении всего мероприятия велась онлайн-трансляция мероприятия в официальных группах ДГТУ ВКонтакте, в которой приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций города Ростова-на-Дону, Ростовской области и других регионов, выпускники организаций среднего профессионального образования, их родители и все желающие.


В рамках программы мероприятия состоялись :
- выставки факультетов, колледжей, лицея № 50 при ДГТУ и Гимназии ДГТУ;
- встреча с руководством вуза, розыгрыш памятных подарков от партнёров университета;
- презентации факультетов, консультация приемной комиссии по вопросам поступления, мастер-классы и экскурсии;
- встречи с бизнес-партнёрами ДГТУ с целью информирования абитуриентов о возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Партнером Дня открытых дверей ДГТУ выступило Ростовское региональное отделение “Союз машиностроителей России”, предоставившее призы и сувенирную продукции для розыгрышей призов среди будущих студентов университета.




Также представители ПАО “Роствертол” провели встречу с абитуриентами на профильной кафедре “Авиастроения”, ответив на все вопросы будущих инженеров отечественной промышленности. Также во встрече принял участие декан факультета «Авиастроение» , к.т.н , доцент Зимовнов Олег Владимирович.

Кафедра «Авиастроение» ДГТУ осуществляет целевую подготовку бакалавров по направлению 24.03.04 Авиастроение в области разработки конструкций вертолётов и технологических процессов их производства. Кафедра является выпускающей. Все виды практик (учебная, производственная, преддипломная) осуществляются только на территории предприятия, а защиты выпускных квалификационных работ публично проводятся перед специалистами ПАО «Роствертол». Выпускники кафедры трудоустраиваются в отделы главного технолога и главного конструктора предприятия.
#союзмаш #союзмашростов #темановости

