Профориентация|

Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» продолжает реализацию профориентационного проекта «Кем быть?» в детских садах Новочеркасска. Напомним, что мероприятия проекта проводятся Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России», Новочеркасским электровозостроительным заводом и Управлением образования Новочеркасска на основе Соглашения о сотрудничестве.

 26 июня в МБДОУ детском саду № 14 г. Новочеркасска в рамках реализации городского долгосрочного проекта по ранней профориентации дошкольников «Кем быть?» проведена досуговая деятельность. Мероприятие разработано с целью актуализации знаний детей старшего дошкольного возраста о различных профессиях. Воспитанники закрепили названия профессий, их назначение, характерные особенности, необходимые для работы инструменты и технику. Досуговая деятельность расширила кругозор и словарный запас детей, активизировала слуховое внимание, быстроту реакции, совершенствовала память и умение общаться. В ходе досуга дети старшей группы с героями НЭВЗиКом и Гаечкой рассказали о профессиях работников НЭВЗа, весело, задорно, с упорством и пользой участвовали в эстафетах и мастерили электровоз будущего.

— Основная цель ранней профориентации для дошкольников заключается в развитии эмоционального отношения ребенка к миру профессий, открытии перед ним возможностей для проявления себя в разных видах деятельности. Если все это реализовано успешно, у детей формируются соответствующие навыки, а также уважение к труду в любой сфере, расширяется кругозор, выявляются способности, увлечения и интересы, – отметила заместитель председателя Ростовского РО «Союза машиностроителей России» Лидия Новосельцева, прокомментировав важность работы в сфере ранней профориентации.

#союзмаш #союзмашростов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window