Новости, Социальная работа|

Tel.89185204008 e-m sssr.es@yndex.ru

Мероприятия направленные на развитие донорского движения остаются ключевыми социальными мероприятиями регионального отделения.

В рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере безвозмездного массового донорства, заключенного между Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России» и ФГБУЗ СПК ФМБА России в Ростове-на-Дону в период с 25.03.2024 по 25.04.2024 в донорских акциях участвовали сотрудники предприятий: ОАО “ТАГМЕТ” – 20 человек; ПАО Роствертол – 220 человек, ООО Комбайновый завод Ростсельмаш – 45 человек; АО Желдорреммаш – 65 человек; ФГАОУ ВО ЮФУ – 63 человека; ООО ПК НЭВ3 – 72 человека.

— Стать донором крови или костного мозга – значит помочь людям, которые нуждаются в этом. Это не только благородно, но и ответственно. Донорство не требует особых усилий, но может изменить жизнь человека к лучшему. Процедуры абсолютно безопасны для донора. Они проводятся под контролем специалистов и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Доноры получают бесплатное медицинское обслуживание и защиту своих прав. Стать донором – это проявить милосердие и сострадание, сделать доброе дело и оставить след в жизни других людей, — отметила депутат Законодательного Собрания Ростовской области, заместитель председателя Ростовского РО «Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева».

Comments are closed.

Close Search Window