
14 октября Ростовским РОО СоюзМаш России организована встреча со студентами Донского промышленно-технического колледжа имени Б.Н.Слюсаря, обучающихся по специальности 24.02.01 Производство летательных аппаратов.
Инженером-конструктором АО «Роствертол» – Сергеем Николаевичем Пацуковым было проведено мероприятие, направленное на ознакомление студентов с инженерными и авиационными технологиями.
Сергей Николаевич заинтересовал ребят мастер-классом по новым технологиям в рамках освоения беспилотных летательных аппаратов, начиная от их создания и решения сложных технических задач до грамотного и правильного управления. А также поделился своим опытом работы, рассказал какие необходимы навыки и знания для достижения успехов в данной области.
Встреча стала частью единой модели профориентации «Билет в будущее», которая направлена на популяризацию инженерных профессий. Ростовское отделение «СоюзМаш» проводит такие мероприятия в рамках Соглашений с Министерством образования и Министерством промышленности и энергетики.

