
Ростовское региональное отделение “Союз машиностроителей России” выступило с инициативой к Фонду “Защитники Отечества” провести профориентационное занятие для семей участников специальной военной операции с детьми. Инициатива регионального отделение была одобрена!

Сегодня, на кафедре «Авиастроение» ДГТУ (входит в состав Ростовского РО «Союз машиностроителей России») состоялось первое такое занятие.
Ребятам и их родителям рассказали, что на производстве востребованы все профессии. Потому что наше предприятие как город в городе. И здесь нужны как рабочие основного производства, которые занимаются выпуском вертолетов, так и вспомогательные, которые обеспечивают этот процесс.
В настоящее время «Роствертол» производит вертолеты Ми-24, Ми-26 и Ми-28Н, как для гражданской авиации и военно-воздушных сил нашей страны, так и для поставок в зарубежные страны. Вертолеты, созданные в ПАО «Роствертол», эксплуатируются более чем в сорока странах Восточной Европы, Азии, Южной Америки, Ближнего Востока.

Обзор средств индивидуальной защиты завершил увлекательное занятие для детей и взрослых.
Социализация военнослужащих после СВО и помощь их семьям остается важным звеном социальной деятельности регионального отделения в рамках федеральной акции #ВсегдаРядом.
Региональное отделение готово к проведению новых занятий совместно с Фондом “Защитники Отечества”!
Справка
Программа «Роствертол — город профессий» реализуется на основе Соглашения заключенного с Министерством промышленности и энергетики Ростовской области, в летних лагерях города проводятся мероприятия программы «Роствертол — город профессий».

