Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России в который раз стало инициаторами донорской акции в Ростове-на-Дону. На этот раз мероприятие проводилось для студентов Донского Государственного технического университета.
Передвижной комплекс ГБУ Ростовской области станция переливания крови подъехал непосредственно к зданию ВУЗа. Желающих было предостаточно. В общей сложности 93 добровольца приняли участие в сдаче крови. Студенты и преподаватели ДГТУ всегда крайне активно участвуют в донорском движении.
В передвижном комплексе всё было организовано максимально комфортно и безопасно для доноров, технология работы отлажена. Все желающие могли успеть сдать кровь буквально за час.
«Ростовское региональное отделение продолжает непрерывную агитационную работу по разъяснению учащимся преимуществ участия в донорском движении. Число добровольцев среди молодежи неизменно растет, и мы безмерно благодарны всем кто прислушивается», – отметила руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева.
Источник: https://soyuzmash.ru/news/blood-donation/k-donoram-dgtu-priekhala-vyezdnaya-stantsiya-perelivaniya-krovi/