Ростовское региональное отделение “Союза Машиностроителей России” с радостью информирует о том, что на специальном выпуске капитал-шоу “Поле чудес”, приуроченном к празднованию Дня машиностроителя, донских машиностроитель представит герой России, военный лётчик Валентин Падалка.
Валентин – уроженец донского края, с юных лет грезивший полётами. Детские мечты смогли осуществиться благодаря его трудолюбию и упорству. Впереди у дончанина было немало трудных и ответственных заданий – он принимал участие в боевых действиях в Афганистане, командуя вертолётным звеном, был в числе ликвидаторов печально известного Спитакского землетрясения в Армении, побывал во многих “горячих точках” бывшего СССР.
Заслуженное звание героя России Валентин Падалко получил благодаря спасению детей, учеников одной из ростовских школ, в 1995 году. Тогда он вместе с сослуживцем добровольно вызвались пилотами вертолёта, чтобы помочь вызволить детей, захваченных террористами. Валентин с напарником не только смогли поспособствовать освобождению всех заложников, но и перехитрили террористов, сумев посадить вертолёт там, где преступников оперативно задержали.
Ныне Валентин Падалка трудится в по-прежнему ответственной должности – лётчиком-испытателем вертолётов на заводе “Роствертол” в Ростове-на-Дону.
Выпуск капитал-шоу “Поле чудес” с участием Валентина Падалки выйдет на экраны сегодня, в 19:40 по московскому времени.
Ростовское региональное отделение “Союза Машиностроителей России” желает удачи героическому земляку!
#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости