Неделя без турникетов|

4 апреля на НЭВЗе   при поддержке Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

 

В одиннадцатый раз  завод принимает участие в этом большом профориентационном проекте, который  дает возможность  школьникам и студентам Донского региона   в двух  режимах  – оффлайн и онлайн  –  познакомиться  с  крупнейшим производителем  магистральных грузовых, пассажирских электровозов и промышленных локомотивов.

Первыми  гостями стали  активисты   Российского движения школьников – учащиеся Медиашколы  новочеркасского центра «Эстетика».  Они приняли участие  в пресс-конференции с Евгением Гридасовым, генеральным  директором НЭВЗа, который рассказал о   том, чем сегодня живёт завод, о планах  на 2023 год. Общение получилось   по-взрослому информативным. Евгений Васильевич отвечал на вопросы юных журналистов о том, как  заводу  удается сохранить лидирующие позиции  в отечественном локомотивостроении,  как реализуется молодёжная политика и осуществляется сотрудничество  с   вузами и колледжами.

Большой интерес вызвала у ребят  работа  заводских журналистов. Директор по внешним связям и стратегическим коммуникациям Ирина Бартенева  познакомила со структурой информационной службы, с особенностями  создания   заводских печатных и электронных СМИ,  радио- и видеоконтента.

Затем учащиеся Медиашколы  отправились  в заводские цеха, где смогли   увидеть процесс  создания мощных электровозов. Они увидели современные рабочие места, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. А самое главное, людей, чьи трудом создается  слава НЭВЗа!

#союзмаш #союзмашростов #темановости #НБТ

Comments are closed.

Close Search Window