Новости|

Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России с 4 места по итогам 2019 года смогло переместиться на второе место по итогам работы в первом квартале 2020 года и на ПЕРВОЕ место по итогам марта среди 71 регионального отделения Союза машиностроителей России.

Согласно методикам рейтинговых оценок у отделения возросло число и уровень проводимых мероприятий с участием федеральных и региональных органов государственной власти, бизнес-сообщества и промышленными предприятиями, усилено взаимодействие регионального отделения с аппаратом бюро Центрального совета, увеличилось число социальных мероприятий, расширилось освещение в СМИ деятельности донского Союза машиностроителей. Одним из успешных направлений его деятельности является участие в программе массового добровольного донорства. Союз вовлекает молодежь в решение практических задач, стоящих перед конкретными предприятиями; проводит инженерные олимпиады для школьников, профориентационные акции, имеет тесное взаимодействие с вузами, колледжами, школами.

«Общий успех регионального отделения обусловлен улучшением работы наших первичных организаций, – комментирует факт возросшей рейтинговой оценки руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева. – Именно они проводят конкретную работу по решению проблем машиностроения на местах. На сегодня ростовское отделение насчитывает более 4 000 членов физических лиц и 21 предприятие. В него входят такие крупные оборонные и машиностроительные предприятия, как Роствертол, Ростсельмаш, Клевер, РЭРЗ, научно-исследовательский институт Градиент, ТАНТК имени Бериева, Южный федеральный университет, ЮРГПУ(НПИ).»

Союзмашем создан ряд местных отделений в Новочеркасске, Шахтах, Каменске, установлено тесное взаимодействие с градообразующими предприятиями, такими как НЭВЗ. Ведется подготовительная работа для открытия местного отделения в городе атомщиков – Волгодонске.

#СоюзМаш #СоюзМашРостов #темановости

Comments are closed.

Close Search Window