Новости|

Мероприятия профориентационной направленности остается одной из главных направлений работы Ростовского регионального отделения. Очередная встреча по вопросам профориенатции состоялась в стенах ростовской школы №101 18 мая.

В старших и выпускных классах выбор профессии для школьников встает особо остро. И в этот момент система профориентационной работы должна работать с высокой интенсивностью, объединяя и родителей, и профессиональные учебные заведения, а также специалистов предприятий.

– На встрече ребята получили актуальную информацию о работе предприятий донского машиностроения и самых востребованных специальностях отрасли, – прокомментировала заместитель председателя РРО ООО “Союз машиностроителей России” Лидия Новосельцева.

В завершении урока была проведена историческая викторина на знание фактов о Великой Отечественной войне. Победители получили призы – сувенирную продукцию от регионального отделения.

Такие открытые уроки проходят в школах Ростова-на-Дону проводятся при поддержке министерств промышленности и образования региона.

Напомним, что в апреле 2021 года было заключено Соглашение между РРО «СоюзМаш», министерством промышленности и энергетики региона и министерством общего и профессионального образования Ростовской области –

https://smr-rostov.ru/?p=10498.

#союзмаш #союзмашростов #»темановости»

Comments are closed.

Close Search Window