Профориентация|

С августа на территории детского оздоровительного лагеря «Парус» Неклиновского района Ростовской области стартовали ежегодные профильные смены, организованные акционерным обществом «Роствертол».

Программа мероприятий для ребят 1-го отряда включала знакомство воспитанников с передовыми достижениями современного авиационного производства, погружение в историю развития вертолетостроительной отрасли и изучение ключевых аспектов функционирования предприятия.

Ребята принимают участие в творческих мастер-классах, выполняя тематические раскраски и собирая пазлы, посвященные авиации. По итогам занятий проводятся увлекательные викторины, лучшие участники которых получают памятные подарки и поощрения.

Целью организации летних смен является формирование интереса подрастающего поколения к техническим специальностям, популяризация профессии авиастроителя среди школьников и расширение общего кругозора участников мероприятия.

Справка

В дни летних каникул Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» на основе Соглашений заключенных с Министерством промышленности и энергетики Ростовской области и Министерством общего и профессионального образования Ростовской области , подготовило профориентационную программу «Роствертол — город профессий» для участников летних смен детских лагерей.

Comments are closed.

Close Search Window