
26 октября ГАПОУ РО «РКТМ» принимал в рамках акции «Неделя без турникетов» обучающихся 9 классов МБОУ «Школа № 21» и МБОУ «Школа № 23». Мероприятие стартовало при поддержке МАУ «ИМЦО города Ростова-на-Дону» совместно с Региональным отделением «Союз машиностроителей России».



Цель акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.



Мастера производственного обучения, преподаватели, а также студенты колледжа знакомили ребят с программами обучения, профессиями и специальностями, материально-технической базой, базами учебной и производственной практик. У школьников была уникальная возможность задать вопросы ведущим педагогическим сотрудникам колледжа, пообщаться со студентами, узнать условия поступления, сроки обучения и перспективы трудоустройства.
В данных экскурсиях приняли участие 51 школьник и 2 преподавателя.
Также в рамках федеральной акции был проведен День отрытых дверей, в котором приняли участие учащиеся ростовских школ №16, 97, 102. Мероприятие посетили 15 школьников и 8 родителей.
#союзмаш #союзмашростов #темановости #НБТ

