
25 ноября, представитель Ростовского регионального отделения “Союз машиностроителей России” провел профориентационную встречу с учащимися Ростовского колледжа металлообработки и автосервиса группы №1. Организация данного мероприятия была направлена на ознакомление студентов с возможностями и перспективами в индустрии машиностроения, а также на популяризацию данного направления профессиональной деятельности среди молодежи.
Целью встречи было также привлечение внимания учащихся к важности сферы машиностроения для экономики региона и страны в целом, а также предоставление информации о карьерных возможностях и перспективах роста в данной отрасли. В ходе встречи студентам были представлены основные аспекты работы в сфере машиностроения, перспективы развития индустрии, возможности профессионального роста и обучения.

Справочная информация.
Профориентационные занятия, организованные Ростовским региональным отделением «Союз машиностроителей России» проводятся:
- В рамках образовательного проекта «В мире профессий», Положение о котором подписано областным Министерством промышленности и энергетики Ростовской области и Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России».
- На основании Соглашения между Ростовским региональным отделением «Союза машиностроителей России» с Министерством промышленности и энергетики региона, а также с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области.
- С участием машиностроительных предприятий Ростовской области: АО «Роствертол».

