25 марта для ростовских школьников состоялась виртуальная экскурсия на предприятие ООО «ТМХ-Электротех», входящее в АО «Трансмашхолдинг», организованная Информационно-методическим центром образования Ростова-на-Дону.
Ребята увидели изготовление генераторов для тепловозов, для них были продемонстрированы все этапы изготовления роторов и статоров (пропитка, сушка, обмотка, балансировка и др.), сборка генераторов.
Школьники узнали, из чего состоит главный генератор, статор генератора, какие испытания проводятся для вспомогательных двигателей, что агрегаты ООО «ТМХ-Электротех» изготавливаются в рамках программы импортозамещения.
Промышленные предприятия региона участвуют в подобных мероприятиях на основе Соглашения заключенного между РРО ООО «Союз машиностроителей России» и Информационно-методическим центром обазования Ростова-на-Дону.
#союзмаш #союзмашростов #»темановости»