
20 октября при поддержке Ростовского регионального отделения “Союз машиностроителей” и МАУ «Информационно-методический центр образования Ростова-на-Дону состоялась первая игра городского марафона «Интеллектуальный матч» познавательного профориентационного проекта «Инженерный ПрофЭкс» в рамках единой модели профориентации «Билет в будущее».
ПрофЭкс – это серия интеллектуальных игр, в ходе которых ребята погружаются в инженерную среду. Участсниками стали учащиеся №27 в количестве 190 человек.

В игре приняли участие три сборные команды обучающихся 8-х классов: «Генераторы идей», «Альфа-Бета» и «Сила тока». Участники проверили и расширили знания в областях, связанных с инженерией, физика, математика, а также познакомились с самыми популярными и востребованными инженерными специальностями. Интерес вызвали задания на соотнесение разных изображений, на узнавание скрытых предметов. Талант актерского мастерства ребята раскрыли при выполнении пантомимы.

Победу одержала команда «Альфа-Бета».
В ходе «Интеллектуального матча» ребята поняли, какое значение имеют такие мероприятия для подготовки к поступлению в технические вузы и развитию навыков, необходимых для работы в реальных инженерных проектах.
Мероприятие проведено в рамках Соглашений с Министерством образования и Министерством промышленности и энергетики.

