Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова (входит в Союз Машиностроителей России) в минувшие выходные распахнул свои двери для множества мальчиков, девочек и их родителей. Традиционный День открытых дверей собрал на площадке первого вуза юга России гостей со всей Ростовской области и ряда ближайших регионов. Мероприятие прошло при поддержке Ростовского регионального отделения СоюзМаша.
Как отметил руководитель Новочеркасского отделения “Союза машиностроителей России” Роман Зайцев, важность подобных мероприятий не стоит недооценивать — ведь НПИ, являющийся одним из инновационных и передовых технических вузов страны, ежегодно выпускает во взрослую жизнь высококлассных специалистов, в том числе — и в отрасли машиностроения. Спикер подчеркнул, что яркие ознакомительные мероприятия способны привлечь в НПИ новые молодые таланты, которые в дальнейшем могут внести собственный важный вклад в технологическое развитие России.
Важной частью Дня открытых дверей стала встреча гостей мероприятия с руководством вуза, на которой проректор по образовательной деятельности ЮРГПУ(НПИ) Сергей Чеботарёв подробно рассказал об университете и тех возможностях, которые он дает студентам и выпускникам.
В ходе встречи с молодежью университет презентовал 21 направление подготовки. Ребята и их родители смогли посетить интересные и информативные стенды, которые каждый факультет и институт НПИ представил на экспозиции, которая расположилась под сводами крытого двора. Большую помощь гостям университета оказали студенты-волонтёры и молодые учёные Новочеркасского политеха. В общей сложности посетителями Дня открытых дверей стали несколько сотен школьников.
#СоюзМаш#СоюзМашРостов#Союзмашиностроителейроссии#новости