Профориентация|

2 марта в школе №111 был проведён «Интеллектуальный терренкур» городского марафона познавательного профориентационного проекта «Инженерный ПрофЭкс», реализуемого в рамках единой модели профориентации «Билет в будущее».Организаторами мероприятия выступили Ростовское отделение Союза машиностроителей России и МАУ ИМЦО (ОАЮС).

В мероприятии марафона приняли участие ученики 9 “а” класса. Это мероприятие девятиклассников погрузило в мир понятий математики и физики, подарило желание расширять свой кругозор и дальше.

Формат мероприятия позволил школьникам не только проверить свои знания и навыки, но и по-новому взглянуть на школьные дисциплины, оценить собственные возможности и интересы.
 
Проведение подобных мероприятий способствует формированию осознанного выбора профессионального пути и повышает интерес обучающихся к инженерно-техническим направлениям.Ростовское отделение «СоюзМаш» проводит такие мероприятия в рамках Соглашений с Министерством образования и Министерством промышленности и энергетики.

Comments are closed.

Close Search Window