Новости|

Заместитель Председателя Ростовского РО ООО “Союз машиностроителей России” Лидия Новосельцева приняла участие во встрече флагманов донской промышленности с руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым.
– Задача сертификации – быть практическим инструментом реализации промышленной политики, – отметил Антон Шалаев. – Стандартизация кардинально изменилась в 2016-м году, с принятием нового закона. Произошел переход – от государственной к национальной: суть перемен в том, что ГОСТы теперь разрабатывают эксперты, а государство проверяет соблюдение всех процедур и утверждает стандарт в качестве национального нормативно-технического документа. Поэтому важны инициативы бизнеса.
Представители машиностроительного комплекса Дона смогли задать свои вопросы и получить на них развернутые ответы.

В заключении руководитель Росстандарта Антон Шалаев пригласил руководителя завода BONUM войти в рабочую группу по созданию профильных нормативных актов.

– Все прозвучавшие на встрече предложения будут проанализированы Росстандартом, – заверил Антон Шалаев.

После мероприятия министр промышленности и энергетики Андрей Савельев  ( совместно с руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым  посетили донское предприятие по производству автомобильных и вагонных весов НАИС.

Comments are closed.

Close Search Window